Il Piu Veloce di Forlì 2016

Tutti i Risultati

FINALI

 

FINALE PRIMA MEDIA MASCHILE

MASSA KEVIN 8"81 IC-7 ZANGHERI 8
COPPOLA GERARDO 9"10 IC-6 BENEDETTO CROCE 7
ROSETTI GIULIO 9"12 LA NAVE 6
RAVAIOLI MATTEO 9"15 IC-1 NUOVA MEDIA 5
GAROFOLI MATTIA 9"18 IC-6 BENEDETTO CROCE 4
EL BOUCHTIY MOHAMED 9"37 IC-6 BENEDETTO CROCE 3
CEREDI ALEX 9"54 IC-2 PALMEZZANO 2
LOUKARIMA ADBESSALAM 13"44 IC-7 ZANGHERI 1
         
FINALE SECONDA MEDIA FEMMINILE
FEDRIGA CARLOTTA 8"29 IC-5 MERCURIALE 8
RAMITA IULIANA 9"13 IC-7 ZANGHERI 7
PIRAS GIORGIA 9"52 IC-2 PALMEZZANO 6
LAGHI LUCREZIA 9"54 IC-2 PALMEZZANO 5
PIOVACCARI CHIARA 9"57 IC-7 ZANGHERI 4
PETRINI MADDALENA 9"58 IC-6 BENEDETTO CROCE 3
IMPERIALE  ELISA 9"60 IC-7 ZANGHERI 2
COLLINA MELISSA 9"62 IC-8 S.MARTINO IN STRADA 1
         
FINALE SECONDA MEDIA MASCHILE
MARCHESELLI LORENZO 8"41 LA NAVE 8
BENEDETTI DAVIDE 8"60 IC-2 PALMEZZANO 7
PALMONI RICCARDO 8"61 IC-4 MARONCELLI 6
XINPEI YE 8"98 IC-4 MARONCELLI 5
BANDINI PAOLO 8"99 IC-7 ZANGHERI 4
MARTINO GIOVANNI 9"00 IC-2 PALMEZZANO 3
FERCHINI MALEK 9"02 IC-2 PALMEZZANO 2
COSTA PATRICK 9"77 LA NAVE 1
         
FINALE TERZA MEDIA FEMMINILE
SARE SAWIRATOU 8"72 IC-4 MARONCELLI 8
SUCCI ALISEA 8"82 IC-3 ORCEOLI 7
MARZOCCHI CAMILLA 9"02 IC-6 BENEDETTO CROCE 6
GIORGETTI CHIARA 9"15 IC-2 PALMEZZANO 5
SERI CHIARA 9"15 IC-2 PALMEZZANO 4
GUALI ORNELLA 9"28 IC-4 MARONCELLI 3
CHARFAOUI ILHAME 9"32 IC-2 PALMEZZANO 2
NAPPO EMANUELA 9"48 IC-8 S.MARTINO IN STRADA 1
         
FINALE TERZA MEDIA MASCHILE
DE SANTIS WELLINGTON 8"14 IC-4 MARONCELLI 8
CELLI KEVIN 8"25 IC-7 ZANGHERI 7
AHOUA PIERRE ELIE 8"27 IC-7 ZANGHERI 6
ILINCA DANIEL 8"28 IC-6 BENEDETTO CROCE 5
BRAVETTI DIEGO 8"31 IC-7 ZANGHERI 4
CUCCHI CESARE 8"35 IC-6 BENEDETTO CROCE 3
VENZI EDOARDO 8"78 IC-7 ZANGHERI 2
BORGHESI GIACOMO 8"84 IC-6 BENEDETTO CROCE 1
         

PREMIO SPECIALE

MIGLIORE RISULTATO TECNICO FEMMINILE - PREMIO BICICLETTA

 
FEDRIGA CARLOTTA 8"29 IC-5 MERCURIALE  
 
MIGLIORE RISULTATO TECNICO MASCHILE - PREMIO BICICLETTA
 
DE SANTIS WELLINGTON 8"14 IC-4 MARONCELLI  
 
         

CLASSIFICA SCUOLE

 

1 IC-2 PALMEZZANO 55
3 IC-7 ZANGHERI 50
2 IC-6 BENEDETTO CROCE 34
3 IC-4 MARONCELLI 30
5 LA NAVE 19
6 IC-5 MERCURIALE 8
7 IC-8 S.MARTINO IN STRADA 8
8 IC-3 ORCEOLI 7
9 IC-1 NUOVA MEDIA 5
         
         

QUALIFICAZIONI

 

PRIMA MEDIA FEMMINILE

CAPPELLI ANNA 2005 8"21* IC-2 PALMEZZANO
CALDERONI MARGHERITA 2005 8"58* LA NAVE
ROSSI SOFIA 2005 8"58* IC-7 ZANGHERI
GRANITO ALICE 2005 9"05 IC-2 PALMEZZANO
VANIGLI STELLA 2005 9"39 IC-8 S.MARTINO IN STRADA
BISERNI LETIZIA 2005 9"62 IC-6 BENEDETTO CROCE
FRASCA RACHELE 2005 9"68* IC-2 PALMEZZANO
CUNDARI DESIRE' 2005 9"69 IC-2 PALMEZZANO
TURCHETTI VIOLA 2005 9"75 IC-6 BENEDETTO CROCE
ORIANI FRANCESCA 2005 9"76 IC-2 PALMEZZANO
GUALTEROTTI CHIARA 2005 9"79* IC-6 BENEDETTO CROCE
BARREA MARTINA 2005 9"79 IC-6 BENEDETTO CROCE
TARTARETTI CHIARA 2005 9"79 IC-6 BENEDETTO CROCE
OBINO EMMA 2005 9"82 IC-4 MARONCELLI
PROLI LISA 2005 9"94 IC-6 BENEDETTO CROCE
CONTE DALILA 2005 10"08 IC-4 MARONCELLI
FARRUKU AMELIA 2005 10"10 IC-2 PALMEZZANO
CASTAGLIOLI DAISY 2005 10"50 IC-1 NUOVA MEDIA
BANDINI ELISA 2005 10"50 IC-6 BENEDETTO CROCE
BIANCASTELLI SARA 2005 10"53 IC-1 NUOVA MEDIA
NANNETTI ALESSIA 2005 10"58 IC-8 S.MARTINO IN STRADA
DRAGO ANGELICA 2006 10"70 IC-6 BENEDETTO CROCE
VILLARIAN CORAINE 2005 10"71 IC-6 BENEDETTO CROCE
PLAZZI VITTORIA 2005 10"71 IC-6 BENEDETTO CROCE
CORBARA MARTINA 2005 10"88 IC-7 ZANGHERI
RUGGERI LISA 2005 11"41 IC-6 BENEDETTO CROCE
KASMI DENIS 2005 11"63 IC-1 NUOVA MEDIA
FUSO GIULIA 2005 12"46 IC-2 PALMEZZANO
MICHELACCI SABRINA 2005 12"99 IC-2 PALMEZZANO
AMORUSO SAMANTHA 2005 13"39 IC-4 MARONCELLII
* tempi della prima batteria dubbi
         
PRIMA MEDIA MASCHILE
COPPOLA GERARDO 2005 8"81 IC-6 BENEDETTO CROCE
MASSA KEVIN 2005 8"92 IC-7 ZANGHERI
LOUKARINA ABDESSALAM 2005 9"01 IC-7 ZANGHERI
BENCIVENGA ANDREA 2005 9"12 IC-6 BENEDETTO CROCE
RAVAIOLI MATTEO 2005 9"12 IC-1 NUOVA MEDIA
EL BOUCHTIY MOHAMED 2006 9"16 IC-6 BENEDETTO CROCE
ROSETTI GIULIO 2005 9"28 LA NAVE
GAROFOLI MATTIA 2005 9"31 IC-6 BENEDETTO CROCE
CEREDI ALEX 2005 9"33 IC-1 NUOVA MEDIA
CAMPANA ALESSANDRO 2005 9"34 IC-6 BENEDETTO CROCE
POPESCU ALEXANDRO 2004 9"34 IC-6 BENEDETTO CROCE
CORSI LORENZO 2005 9"36 IC-2 PALMEZZANO
RAMPAZZO AGAN 2005 9"36 IC-4 MARONCELLI
RAVAIOLI NICOLA 2005 9"41 IC-2 PALMEZZANO
PIOLANTI MATTIA 2005 9"43 IC-6 BENEDETTO CROCE
RAGAZZINI SIMONE 2005 9"55 IC-7 ZANGHERI
SIRRI GIACOMO 2005 9"57 IC-6 BENEDETTO CROCE
LUPATELLI PIETRO 2005 9"71 IC-7 ZANGHERI
CAMPANA LORENZO 2005 9"76 IC-2 PALMEZZANO
FOSCHI CESARE 2005 9"78 IC-6 BENEDETTO CROCE
TRUCCHI FRANCESCO 2005 9"79 IC-2 PALMEZZANO
VITALI ALESSANDRO 2005 9"80 IC-2 PALMEZZANO
BARGOSSI TOMMASO 2005 9"81 IC-4 MARONCELLI
CAMPANA FRANCESCO 2005 9"85 IC-6 BENEDETTO CROCE
SCALZULLI MASSIMILIANO 2005 9"87 IC-6 BENEDETTO CROCE
LISHAI STIVEN 2005 9"88 IC-4 MARONCELLI
MICHELACCI JACOPO 2005 9"89 IC-7 ZANGHERI
MONACO GIOVANNALBERTO 2005 9"90 IC-4 MARONCELLI
GAROIA NICOLAS 2005 10"03 IC-4 MARONCELLI
DIOMEDES GIUSEPPE 2005 10"11 IC-1 NUOVA MEDIA
GATTA GIACOMO 2005 10"15 IC-4 MARONCELLI
MONTI TOMMASO 2005 10"22 IC-2 PALMEZZANO
WE PAOLO 2005 10"25 IC-4 MARONCELLI
PINI DAMIAN 2005 10"32 IC-2 PALMEZZANO
MONTANARI FEDERICO 2005 10"39 IC-7 ZANGHERI
SIBONI FILIPPO 2005 10"41 IC-2 PALMEZZANO
PASINI RICCARDO 2005 10"45 IC-1 NUOVA MEDIA
FOGGETTI PARIDE 2005 10"46 IC-1 NUOVA MEDIA
LEONI FRANCESCO 2005 10"49 IC-7 ZANGHERI
MONTI MATTEO 2005 10"53 IC-2 PALMEZZANO
BALZANI ALESSANDRO 2005 10"54 IC-6 BENEDETTO CROCE
LOIOLA BRUNO 2005 10"62 IC-2 PALMEZZANO
GIORGETTI LUCA 2005 10"64 IC-2 PALMEZZANO
BOUIKILA ISMAIL 2005 10"73 IC-7 ZANGHERI
ROMAILI MOHAMED 2005 10"85 IC-7 ZANGHERI
BENZONI PIETRO 2005 11"05 IC-6 BENEDETTO CROCE
NERI FRANCESCO 2005 11"09 IC-6 BENEDETTO CROCE
ZOMAKU IGLI 2005 11"39 IC-7 ZANGHERI
BOUZEAM AMIN 2005 11"76 IC-2 PALMEZZANO
         
         
SECONDA MEDIA FEMMINILE
FEDRIGA CARLOTTA 2004 8"17 IC-5 MERCURIALE
RAMITA IULIANA 2004 8"98 IC-7 ZANGHERI
LAGHI LUCREZIA 2004 9"10 IC-6 BENEDETTO CROCE
PETRINI MADDALENA 2004 9"17 IC-6 BENEDETTO CROCE
IMPERIALE ELISA 2004 9"18 IC-7 ZANGHERI
PIRAS GIORGIA 2004 9"20 IC-1 PALMEZZANO
COLLINA MELISSA 2004 9"20 IC-8 S.MARTINO IN STRADA
PIOVACCARI CHIARA 2004 9"21 IC-7 ZANGHERI
VETRICINI ALICE 2004 9"30 IC-7 ZANGHERI
BONALI CECILIA 2003 9"34 IC-6 BENEDETTO CROCE
BARAVELLI BIANCA 2004 9"44 IC-6 BENEDETTO CROCE
PACI CLARA 2004 9"50 IC-1 PALMEZZANO
BENINI FLAVIA 2004 9"50 IC-8 S.MARTINO IN STRADA
PORTICI MARIKA 2004 9"52 IC-7 ZANGHERI
VAIRO MIRIAM 2004 9"52 IC-1 PALMEZZANO
PEDULLI MARTINA 2004 9"55 IC-4 MARONCELLI
MARCACCI VITTORIA 2004 9"60 IC-7 ZANGHERI
CERCHIERINI ALESSIA 2004 9"64 IC-1 PALMEZZANO
ALESI MARIA LETIZIA 2004 9"64 IC-1 PALMEZZANO
GRAMELLINI FEDERICA 2004 9"78 IC-7 ZANGHERI
GUIEBRE LATIFA 2004 9"80 IC-6 BENEDETTO CROCE
LIVERINI VIOLA 2004 9"81 IC-6 BENEDETTO CROCE
MAZZONI VIOLA 2004 9"81 IC-4 MARONCELLI
GAGLIARDI ILARIA 2004 9"81 IC-7 ZANGHERI
POGGIALI EMMA 2004 9"85 IC-7 ZANGHERI
DIODATO ALESSIA 2004 10"03 IC-7 ZANGHERI
ZANETTI GIULIA 2004 10"08 IC-1 PALMEZZANO
CASADIO SARA 2004 10"08 IC-1 PALMEZZANO
FARINA LUCIA 2004 10"09 IC-7 ZANGHERI
VOLPE MARTINA 2004 10"14 IC-4 MARONCELLI
DE VERGORI SARA 2004 10"25 IC-6 BENEDETTO CROCE
CRISPINO MARIA LETIZIA 2004 10"25 LA NAVE
GRAMELLINI GIULIA 2004 10"25 IC-6 BENEDETTO CROCE
BEVILACQUA  LINDA 2004 10"34 IC-6 BENEDETTO CROCE
PRANDINI MADDALENA 2004 10"49 IC-1 PALMEZZANO
ZANELLI GIADA 2004 10"52 IC-6 BENEDETTO CROCE
FIORENTINI ALICE 2004 10"53 IC-4 MARONCELLI
GHARBI ISLAM 2004 10"79 IC-7 ZANGHERI
AVELLONE FEDERICA 2004 10"85 IC-1 PALMEZZANO
BARONCELLI EMANUELA 2004 11"10 IC-1 PALMEZZANO
         
         
SECONDA MEDIA MASCHILE
BENEDETTI DAVIDE 2004 8"56 IC-1 PALMEZZANO
PALMONI RICCARDO 2004 8"60 IC-4 MARONCELLI
MARCHESELLI LORENZO 2004 8"64 LA NAVE
BANDINI PAOLO 2004 9"01 IC-7 ZANGHERI
COSTA PATRICK 2004 9"02 LA NAVE
MARTINO GIOVANNI 2004 9"03 IC-1 PALMEZZANO
XINPEI YE 2004 9"04 IC-4 MARONCELLI
FERCHINI MALEK 2004 9"06 IC-1 PALMEZZANO
SCAGLIONI TOMMASO 2004 9"10 IC-7 ZANGHERI
ASSIRELLI RICCARDO 2004 9"30 IC-6 BENEDETTO CROCE
MEGLIO LEONARDO 2004 9"32 IC-6 BENEDETTO CROCE
PERNIOLA MICHELE 2004 9"33 IC-6 BENEDETTO CROCE
CAMPRINI ANDREA 2004 9"39 FORLIMPOPOLI M.MARINELLI
MONTESI NICOLO' 2004 9"41 IC-4 MARONCELLI
LASCALA LUCA 2004 9"63 IC-6 BENEDETTO CROCE
COLAO LUCA 2004 9"65 IC-4 MARONCELLI
BLACO NICCOLO' 2004 9"69 IC-7 ZANGHERI
GIANNOCCARO FRANCESCO 2004 9"72 IC-7 ZANGHERI
MOHAMED ZANNE 2004 9"74 IC-4 MARONCELLI
ASSIRELLI ARTUR 2004 9"92 IC-7 ZANGHERI
TEODORANI SIMONE 2004 9"98 IC-4 MARONCELLI
MARTINELLI NICOLA 2004 10"01 IC-7 ZANGHERI
SAMORI' RICCARDO 2004 10"17 IC-7 ZANGHERI
GIARRUSSO TOMMASO 2004 10"34 IC-4 MARONCELLI
NERI ANDREA 2004 10"90 IC-4 MARONCELLI
LAGHI NICOLA 2004 11"27 IC-1 PALMEZZANO
         
         
TERZA MEDIA FEMMINILE
SARE SAWIRATOU 2003 8"67 IC-4 MARONCELLI
SUCCI ALISEA 2003 8"67 IC-3 ORCEOLI
GIORGETTI CHIARA 2003 8"89 IC-1 PALMEZZANO
MARZOCCHI CAMILLA 2003 8"99 IC-6 BENEDETTO CROCE
GUALI ORNELLA 2003 9"01 IC-4 MARONCELLI
SERI CHIARA 2003 9"05 IC-1 PALMEZZANO
NAPPO MANUELA 2003 9"13 IC-8 S.MARTINO IN STRADA
GHIRELLI SILVIA 2003 9"28 IC-1 PALMEZZANO
CHAFOUI ILHANE 2003 9"28 IC-1 PALMEZZANO
TORESI MATILDE 2003 9"39 IC-1 PALMEZZANO
TAMPELLINI FRANCESCA 2003 9"39 IC-7 ZANGHERI
FOIERA LUCIA 2003 9"40 IC-1 PALMEZZANO
BORG REBECCA 2003 9"48 IC-1 PALMEZZANO
FONTANA ALYSSA 2003 9"61 IC-7 ZANGHERI
PETRINI BEATRICE 2003 9"67 IC-4 MARONCELLI
BONETTI ELENA 2003 9"67 IC-1 PALMEZZANO
SCHEDA MARGHERITA 2003 9"69 IC-7 ZANGHERI
PELLACANI SOFIA 2003 9"72 IC-7 ZANGHERI
BOMBARDI LUCIA 2003 9"88 IC-4 MARONCELLI
SANGUINETTI CHIARA 2003 10"16 IC-6 BENEDETTO CROCE
         
         
TERZA MEDIA MASCHILE
DE SANTIS WELLINTON 2003 8"21 IC-4 MARONCELLI
AHOUA PIERRE ELIE 2003 8"22 IC-7 ZANGHERI
CELLI KEVIN 2003 8"25 IC-7 ZANGHERI
BRAVETTI DIEGO 2003 8"36 IC-7 ZANGHERI
ILINCA DANIEL 2003 8"39 IC-6 BENEDETTO CROCE
CUCCHI CESARE 2003 8"67 IC-6 BENEDETTO CROCE
VENZI EDOARDO 2003 8"69 IC-7 ZANGHERI
BORGHESI GIACOMO 2003 8"74 IC-6 BENEDETTO CROCE
AHOUA PAUL 2003 8"97 IC-7 ZANGHERI
BUCCIOLI NICOLA 2003 9"00 IC-7 ZANGHERI
CAPPELLETTI NICOLO' 2003 9"16 IC-7 RIBOLLE
CASADEI FRANCESCO 2003 9"17 IC-8 S.MARTINO IN STRADA
SCALZULLI ALESSANDRO 2003 9"19 IC-6 BENEDETTO CROCE
EL BOUCHTIY AIMANE 2003 9"36 IC-6 BENEDETTO CROCE
SCADASSA ALEX 2003 9"48 IC-7 ZANGHERI
BELLAGAMBA GIACOMO 2003 9"56 IC-6 BENEDETTO CROCE
CORVINI DIEGO 2003 9"60 IC-6 BENEDETTO CROCE
TOMIDEI DAVIDE 2003 9"76 IC-7 ZANGHERI
TASSINARI CESARE 2003 9"83 IC-1 PALMEZZANO
FIORIN LUCIAN 2003 9"98 IC-4 MARONCELLI
NANNETTI NICOLA 2003 10"04 IC-8 S.MARTINO IN STRADA
LAZZARINI LUCA 2003 10"16 IC-8 S.MARTINO IN STRADA
ORIOLI SIMONE 2004 10"23 IC-4 MARONCELLI
RICCI TOMAS 2003 10"66 IC-7 ZANGHERI
MASINI MICHELE 2003 11"25 IC-7 ZANGHERI